В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Последний парад Партии социальной справедливости Назад
Последний парад Партии социальной справедливости
Сегодня в городе Сочи прошёл последний IX съезд политической партии "Партия социальной справедливости", на котором было принято решение о ликвидации партии в связи с объединением её с политической партией "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь".

На съезде соответственно и обсуждались два вопроса: о необходимости объединения двух партий и о ликвидации Партии социальной справедливости в соответствии с законом "О политических партиях". Для того чтобы объединиться двум партиям, кому-то надо ликвидироваться. Такое "се ля ви".

На съезде выступил с докладом Лидер нашей партии Алексей Иванович Подберезкин, который обосновал политическую необходимость объединения с партией "Справедливая Россия" для более широкого продвижения в жизнь целей и задач Партии социальной справедливости, и выразил от имени Президиума Политического совета и от себя лично благодарность всем членам партии за долголетнюю верность её идеалам, призвав их для продолжения политической борьбы вступать в ряды партии "Справедливая Россия".

В качестве гостя съезда на нём присутствовал руководитель фракции "Справедливой России" в Государственной Думе Николай Владимирович Левичев. Он зачитал приветствие съезду от имени Председателя политической партии "Справедливая Россия" Сергея Михайловича Миронова и сам выступил с небольшой речью перед делегатами съезда. Он тепло говорил о нашей партии, в особенности о нашем Лидере Алексее Ивановиче Подберезкине, и сообщил, что фактически процесс слияния наших партий уже начался. В более чем 20 региональных организациях партии "Справедливая Россия" к настоящему времени прошли отчётные конференции, на которых в руководящие органы этих организаций были избраны лучшие люди Партии социальной справедливости, покинувшие её в соответствии с требованием закона и вступившие в члены "Справедливой России".

На съезде также выступили ряд руководителей региональных отделений Партии социальной справедливости, которые от имени членов своих организаций выразили поддержку решению Президиума Политического совета Партии социальной справедливости об объединении с партией "Справедливая Россия".

Наступил кульминационный момент - на голосование был поставлен вопрос о ликвидации политической партии "Партия социальной справедливости". Решение было принято единогласно.

На съезде были приняты и необходимые процедурные решения об избрании ликвидационной комиссии и её председателе, которым был избран руководитель Центрального аппарата партии Олег Евгеньевич Родионов.

Таким образом, теоретически с сегодняшнего дня в России на одну политическую партию стало меньше. Некоторое время ещё потребуется на решение всех вопросов по ликвидации партии как юридического лица, но факт состоялся.

Мы не будем запевать песню о "Варяге": "Наверх вы, товарищи, все по местам. Последний парад наступает!", - просто всегда становится немного грустно, когда навсегда расстаешься с чем-то дорогим и любимым. Но жизнь после расставания продолжается, обретает новые черты, и мы верим, что в политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" мы успешно продолжим борьбу за повсеместное торжество наших идеалов и успешное построение в России общества социальной справедливости.

За нами достойное прошлое, но впереди не менее достойное будущее!

Лев Иванов - член Президиума Политического совета политической партии "Партия социальной справедливости".

25 сентября 2008 года.
www.nasledie.ru



Док. 496937
Опублик.: 25.09.08
Число обращений: 49

  • Миронов Сергей Михайлович
  • Подберезкин Алексей Иванович
  • Левичев Николай Владимирович
  • Родионов Олег Евгеньевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``