В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кира Лукьянова: Малый и средний бизнес - это основа и опора экономики любого государства Назад
Кира Лукьянова: Малый и средний бизнес - это основа и опора экономики любого государства
Внеочередной съезд общественного объединения малого и среднего предпринимательства "Опора России" будет посвящен обсуждению и утверждению Программы действий этой организации "Приоритетные направления деятельности по развитию малого и среднего предпринимательства в России на 2008-2012гг. и перспективы на период до 2020 г.".

Кира Лукьянова, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе, член Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству прокомментировала предстоящий съезд.

"Малый и средний бизнес - это основа, опора экономики любого государства, - подчеркнула парламентарий. - К сожалению, в России бизнес-система сильно перекошена в сторону крупного бизнеса, которому последнее десятилетие отдавалось предпочтение. Из-за этого малый бизнес оказался практически задушен нашим законодательством и "проверяющими органами".

"А ведь малый и средний бизнес наименее зависим от мировой экономики, он ориентирован на внутренний рынок, и, когда мировые экономики штормит, именно "малыши" помогают держать ситуацию в норме, - заявила Кира Лукьянова. - Как отметил Председатель Совета Федерации, лидер партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, "разразившийся на российском фондовом рынке кризис показал, что крупнейшие компании при всей свой мощи (и как раз в силу этой мощи) слишком зависят от общемировой экономической конъюнктуры".

"Нам нужно выправлять нашу систему и активно развивать малый и средний бизнес, - убеждена Кира Лукьянова. - В Госдуму внесен пакет законопроектов, предполагающий снижение контроля за бизнесом, часть законопроектов принята в первом чтении. То, что инициатива идет не только от государства, но и от общественности, о чем и говорит активное обсуждение вопросов развития малого и среднего бизнеса объединением "Опора России", показывает, насколько важна эта проблема сегодня".

"Я провожу встречи с представителями бизнеса в регионах, от которых избиралась, и вижу, как активно участвуют в обсуждении бизнесмены, - отметила парламентарий. - Их нужно поддержать, и шаги, которые делает государство - необходимы. Следующим шагом навстречу отечественным предпринимателям могли бы стать налоговые послабления, которых очень ждут. Уверена, что общими усилиями власти и общества мы создадим сильную, работающую экономику".


http://www.spravedlivo.ru/news/7196.smx

Док. 496919
Опублик.: 25.09.08
Число обращений: 35

  • Лукьянова Кира Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``