В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Карелии решили сохранить в марте прежние льготы на проезд в общественном транспорте Назад
В Карелии решили сохранить в марте прежние льготы на проезд в общественном транспорте
В марте 2006 года льготы на проезд в общественном транспорте Петрозаводска будут сохранены. С таким заявлением выступил вице-премьер Карелии Валерий Бойнич, подводя итоги совещания по проблемам обеспечения транспортной доступности для льготных категорий граждан, которое состоялось во вторник, 28 февраля, в республиканском правительстве. По словам Бойнича, новый механизм предоставления льгот на проезд в городском общественном транспорте планируется разработать к середине следующего месяца, но до конца первого квартала текущего года местные "льготники" смогут приобретать "социальные" проездные билеты и пользоваться 50-процентной скидкой при оплате разовых поездок, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как отметил карельский вице-премьер, одним из наиболее серьезных вопросов, которые предстоит рассмотреть при разработке нового механизма предоставления льгот, станет финансирование затрат транспортных предприятий по перевозке льготных пассажиров. В настоящее время средства на эти цели в республиканском бюджете не заложены, но Валерий Бойнич пообещал найти деньги для компенсации расходов "транспортников", по крайней мере - за первый квартал.

Вице-премьер подчеркнул, что решение о сохранении в марте прежнего порядка льготного проезда не является политическим и не связано с предстоящим утверждением действующего главы Карелии Сергея Катанандова в губернаторской должности. "Это решение давно созрело, не нужно искать политику там, где ее нет", - посоветовал Бойнич журналистам.

www.regnum.ru/news/598021.html
28.02.2006

Док. 496537
Перв. публик.: 28.02.06
Последн. ред.: 25.09.08
Число обращений: 137

  • Бойнич Валерий Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``