В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Петрозаводск. Правозащитники обсудят проблемы предотвращения насилия и торговлилюдьми. Назад
Петрозаводск. Правозащитники обсудят проблемы предотвращения насилия и торговлилюдьми.
Завтра в зале заседаний Правительства РК, состоится круглый стол на тему "Предотвращение насилия и торговли людьми", сообщили ИА "СеверИнформ" в пресс-службе администрации Петрозаводска.
В нем примут участие заместитель премьер-министра Карелии Валерий Бойнич и другие члены комиссии по вопросам улучшения положения женщин в РК и Петрозаводске, представители Карельского центра гендерных исследований, лидеры общественных организаций России, Швеции, США, представители правоохранительных органов и государственных структур, журналисты республиканских СМИ.
В ходе круглого стола гости из Швеции - представители общественной организации "Квиннефорум" Каролина Веннерхольм и Джессика Шмидт, прокурор Стокгольма Ингела Клинтеберг, сотрудники полиции Стокгольма Камилла Орндел и иммиграционной службы Швеции Линда Сонессон поделятся с коллегами из России опытом работы с жертвами насилия иторговли людьми - прежде всего сексуальной. Швеция стала первой страной, которая еще в 2000 году приняла закон, предусматривающий наказание не для тех, кто предоставляет секс-услуги, а для тех, кто ими пользуется.
Представители Ассоциации НПО "Ангел" Джульетт Энгел и Роберт Аронсон расскажут о том, какие усилия предпринимает США - страна, где россияне часто становятся жертвами торговли людьми - для предотвращения этой беды.

11.08.2004
http://www.regions.ru/news/1602641/

Док. 496497
Перв. публик.: 11.08.04
Последн. ред.: 25.09.08
Число обращений: 204

  • Бойнич Валерий Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``