В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Аграрии ушли в оппозицию к своему лидеру Плотникову Назад
Аграрии ушли в оппозицию к своему лидеру Плотникову
И намереваются созвать чрезвычайный съезд

В аграрной партии образовалась группа недовольных решением партийного лидера Владимира Плотникова влиться в "Единую Россию". Оппозиционеры обвиняют его в нарушении норм устава и требуют созвать чрезвычайный съезд, на котором будет рассмотрено личное дело Плотникова и дана оценка его действиям.

Сегодня будет образована инициативная группа под названием "Аграрии против сливания АПР в "Единую Россию", которая выразит протест лидеру аграриев Владимиру Плотникову. Оппозиционно настроенные члены партии недовольны тем, что он фактически единолично принял решение о вхождении в ЕР. "При этом мнение "лидера" не просто не выражает настроение аграриев, но и сам "лидер" всегда был для актива и сторонников АПР "пустым местом"", - говорится в пресс-релизе, распространенном аграриями накануне.

Одновременно в партии идет сбор подписей под обращением против вхождения партии в "Единую Россию". "Нам известно, что 26 сентября в закрытом режиме в зале Минсельхоза Плотников собирает так называемый "актив" АПР из преданных ему членов Центрального Совета, чтобы потом выдать это как пленум АПР. При этом многие видные члены ЦС АПР в "актив" не занесены. Рекомендации этого противоуставного сборища будут выданы за решения пленума, согласно которым будет созван внеочередной съезд. И уже на съезде Плотников и компания собираются распустить АПР и влиться в "Единую Россию", - написано в обращении. В ответ на это недовольные аграрии намереваются созвать чрезвычайный съезд, чтобы "рассмотреть персональное дело Плотникова и дать соответствующую оценку его предательской, противоправной деятельности". Под обращением числятся сто подписей членов аграрной партии. Возглавляет список бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин.

25.09.2008
Алиса Веденская
http://www.ng.ru/printed/216315

Док. 496369
Опублик.: 25.09.08
Число обращений: 33

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``