В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Пантелеев: В Подмосковье строительные аферы прекратятся Назад
Алексей Пантелеев: В Подмосковье строительные аферы прекратятся
Специальная межведомственная рабочая группа во главе с вице-губернатором Подмосковья Алексеем Пантелеевым, созданная по распоряжению губернатора Бориса Громова, тщательным образом проверила все подмосковные стройки и строительные организации. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе губернатора Подмосковья, она будет защищать интересы обманутых пайщиков. "Все события, происходившие в течение последних полутора лет на территории Подмосковья и Москвы, свидетельствуют о том, что ряд строительных фирм фактически пошли на обман и на подлог", - заявил вице-губернатор. На данный момент в Подмосковье насчитывается более 4,8 тыс. обманутых граждан, а с учетом того, что в 8 муниципальных образованиях области квартиры продавались дважды, число пострадавших достигает 6 тысяч человек. Средства, осевшие в карманах "Стройметресурса" и ему подобным, исчисляются 200 миллионами условных единиц, ибо расчеты с пайщиками производились, конечно же, не в рублях.

Пантелеев предупредил руководство четырех компаний ("Стройметресурс", "Социальная инициатива", корпорация "Стройиндустрия", ООО "Принт. Капитал"), что предпринимаемые некоторыми из них попытки перевести активы компаний в другие регионы страны или за рубеж заранее обречены на провал. Соответствующие письма в посольства стран, где представители этих стройфирм имеют недвижимость или площадки под строительство, письма в адрес руководства ряда российских регионов уже разосланы.

Кроме того, проверяются все банки, через которые проходили активы. "Мы власть, поэтому примем все меры к тому, чтобы восстановить права обманутых граждан", - сказал Алексей Пантелеев и поставил "нечистоплотным" фирмам условие: в срок до 1 октября совместно с министерством строительного комплекса Подмосковья представить лично ему графики завершения строительства домов.


22/09/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/09/22/227513.html

Док. 496260
Перв. публик.: 22.09.05
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 191

  • Пантелеев Алексей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``