В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Пантелеев: В связи с птичьем гриппом в Подмосковье открыта `горячая линия` Назад
Алексей Пантелеев: В связи с птичьем гриппом в Подмосковье открыта `горячая линия`
Власти Подмосковья открыли "горячую линию" для жителей региона, которые с 1 февраля текущего года приобретали на Птичьем рынке в Москве каких-либо птиц, сообщает РИА "Новости".

"Всем тем, кто с 1 февраля приобретал на Птичьем рынке на юго-востоке Москвы домашнюю или какую-либо другую птицу, необходимо позвонить по телефону (495) 699-91-02. По этому номеру все позвонившие получат консультации по дальнейшим действиям, советы по обращению с этой птицей", - сказал исполняющий обязанности губернатора Московской области Алексей Пантелеев.

Пантелеев уточнил, что все звонки, поступившие на "горячую линию", будут отправляться как в центральный аппарат министерства сельского хозяйства региона, так и в территориальное управление Роспотребнадзора по области.

Между тем, в Подмосковье выявлен еще один случай заболевания домашней птицы птичьим гриппом выявлен в Подмосковье. Очаг заражения был выявлен на одном из частных подворий в Подольском районе. Как рассказал Пантелеев, хозяин подворья купил курицу на московском Птичьем рынке. Это выяснилось по факту разбирательства в связи с падежом птицы. В результате от птичьего гриппа на данном подворье погибло 44 курицы. Их тушки после взятия необходимых анализов были уничтожены.

Напомним, больная птица обнаружена на двух частных подворьях в Одинцовском и Домодедовском районах. Министр сельского хозяйства Московской области Николай Савенко сказал, что вся птица, уничтоженная в Подмосковье из-за заболевания птичьим гриппом, была куплена в начале февраля на Птичьем рынке в Москве в одном и том же павильоне.


17/02/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/02/17/286735.html

Док. 496254
Перв. публик.: 17.02.07
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 156

  • Пантелеев Алексей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``