В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Пантелеев: Четверть `обманутых дольщиков` в Подмосковье оказались мошенниками Назад
Алексей Пантелеев: Четверть `обманутых дольщиков` в Подмосковье оказались мошенниками
Список подмосковных "обманутых соинвесторов" сократился почти на четверть. Об этом, как передает корреспондент "Росбалт-Москва", на заседании Межведомственной комиссии по решению проблем обманутых соинвесторов сообщил вице-губернатор Алексей Пантелеев.

"Если сначала было более 1000 дольщиков, то после следственной проверки их оказалось только 743 человека", - добавил заместитель министра строительного комплекса Московской области Павел Перепелица.

По словам Пантелеева, только в Дмитровском районе при проверке выяснилось, что 104 дольщика хотели обмануть правительство Московской области. Эти люди заявили свои права на квартиры в недостроенных домах уже после начала скандалов "обманутых соинвесторов".

Среди них оказались даже родственники и знакомые руководителей самих компаний-застройщиков. Вице-губернатор отметил, что квартиры, на которые претендовали такие ложные соинвесторы, будут переданы очередникам Дмитрова.

Напомним, что в Подмосковье в этом году планируется сдать в эксплуатацию более 40 домов для обманутых дольщиков. Об этом заявил исполняющий обязанности министра Строительного комплекса Московской области Павел Перепелица.

По его словам, уже было сдано 13 домов в Красногорске, Лосино-Петровском, Мытищах, Химках, Павловом Посаде, Долгопрудном, Желознодорожном.

Также планируется до конца года сдать еще более 30 домов, по которым возобновлено строительство. В общей сложности строительство возобновлено по 40 объектам. А всего в Подмосковье уже сдано 84 проблемных объекта.



07/07/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/07/07/501300.html

Док. 496250
Перв. публик.: 07.07.08
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 91

  • Пантелеев Алексей Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``