В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Петров: Росимущество определит объем земель, выделяемых под строительство Назад
Юрий Петров: Росимущество определит объем земель, выделяемых под строительство
Президент России Дмитрий Медведев поручает Росимуществу четко установить объемы земель, выделяемых в специальный земельный фонд, которые могут быть использованы под жилищное строительство.

"Сейчас правительство довольно активно занялось проблемой использования участков земли, высвобождаемой и не используемой или находящейся в неиспользовании, и которая должна использоваться для жилищного строительства", - сказал Медведев в пятницу на рабочей встрече с главой Росимущества Юрием Петровым.

Президент отметил, что, в соответствии с подписанным законом, создается специальный фонд, в который будут направляться земли, высвобождаемые, в том числе, из-под управления государственных учреждений.

В этой связи, по словам Медведева, "необходимо вести мониторинг той земли, которая закреплена за госучреждениями и не используется или используется не по назначению".

Именно эта работа поручена Росимуществу, которое, как отметил президент, должно оценить объем земли, пригодной для жилищного строительства, оценить все возможности и участвовать в работе правительства по подготовке подзаконных актов по этому вопросу. Глава Росимущества заверил, что его ведомство готово к работе и понимает важность поставленной задачи.

"С этой целью мы пересмотрели структуру Росимущества и образовали специальное управление по земельному фонду, и те проблемы, которые вы отметили, это управление будет решать", - сказал Петров.

Он отметил, что его ведомство "будет выявлять те участки, которые используются нерационально, неэффективно, и будет эти участки изымать и передавать их в фонд под цели жилищного строительства".

РИА "Новости"

http://www.gazeta.ru/realty/2008/07/25_n_2793210.shtml

25.07.2008


Док. 496227
Перв. публик.: 25.07.08
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 64

  • Петров Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``