В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Петров: Минюст: если покупатель не выплатит полную стоимость `Юганскнефтегаза`, пакет акций достанется государству Назад
Юрий Петров: Минюст: если покупатель не выплатит полную стоимость `Юганскнефтегаза`, пакет акций достанется государству
В случае, если "Байкалфинансгруп" не выплатит стоимость "Юганскнефтегаза", пакет акций может быть передан в собственность государства, считает начальник Главного управления Минюста РФ по Москве Александр Буксман, передает РИА "Новости".

"Возможен и такой вариант, что пакет акций будет передан взыскателю, то есть государству", - сказал Буксман, отвечая на вопрос журналистов, как будет развиваться ситуация, если "Байкалфинансгруп" не выплатит стоимость "Юганскнефтегаза".

"Если деньги не будут проплачены, "Байкалфинансгруп" будет серьезно наказан, поскольку потеряет задаток в 1,7 миллиарда долларов", - сказал глава РФФИ Юрий Петров.

Глава РФФИ отказался назвать банки, через которые участники аукциона проплачивали задаток. "Имена банков мы бы не хотели здесь называть", - сказал Петров. В тоже время он заверил, что "финансовые документы, представленные участниками сомнений не вызывают никаких".

Ранее официальный представитель РФФИ Владимир Зеленцов сообщил, что "Байкалфинансгруп" перечисляла задаток для участия в аукционе на счет РФФИ со счета в Сбербанке России.

19.12.2004

http://www.polit.ru/news/2004/12/19/shfhafhddfha.html



Док. 496220
Перв. публик.: 19.12.04
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 189

  • Петров Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``