В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Юрий Петров: РФФИ будет ликвидирован до августа Назад
Юрий Петров: РФФИ будет ликвидирован до августа
Российский фонд федерального имущества (РФФИ), чьи полномочия по организации продаж федеральной собственности в соответствии с майским указом президента переданы Росимуществу, будет ликвидирован до августа, сообщил РИА Новости источник в правительстве РФ, знакомый с ходом реорганизации ведомств.

"Фонд будет ликвидирован до августа. Соответствующее распоряжение правительства появится в ближайшее время", - сказал источник.

По распоряжению правительства будет создана ликвидационная комиссия, после чего сотрудники РФФИ получат уведомления об увольнении в связи с ликвидацией фонда, уточнил собеседник агентства.

По его словам, часть специалистов фонда сможет перейти в Росимущество, но далеко не все.

"Работа в РФФИ не являлась государственной службой, и те специалисты, которые захотят поступить на службу в Росимущество, по закону о госслужбе будут делать это на конкурсной основе", - отметил источник.

По его словам, в центральном аппарате РФФИ, который имеет статус федерального госучреждения (ФГУ), работает около 400 человек.

Согласно положению о Росимуществе от 5 июня, которое по майскому указу было преобразовано из федерального агентства по управлению федеральным имуществом в федеральное агентство по управлению государственным имуществом, полномочия "нового" Росимущества существенно расширены, а предельная штатная численность установлена для центрального аппарата ведомства в 930 человек, для территориальных органов - в 3841 человек.

Помимо функций РФФИ Росимуществу с 1 октября этого года отойдут полномочия также ликвидируемых Росрегистрации, Роскартографии и Роснедвижимости. Росимущество может иметь до девяти заместителей руководителя и до 19 управлений в структуре центрального аппарата.

Источник не исключил, что после решения о ликвидации фонда у руководителя Росимущества Юрия Петрова могут появиться заместители из нынешнего руководства фонда, которые будут курировать организацию приватизационных продаж, а также реализацию арестованного и конфискованного имущества.

Петров, на протяжении четырех лет возглавлявший РФФИ, в мае 2008 года сменил Валерия Назарова на посту главы Росимущества. В последние два года эти два ведомства вели аппаратную борьбу за полномочия по приватизации федерального имущества.


http://opinion.news.yandex.ru/search.xml?search=%23permalink%3D%22petrov_jurij%22

30/06/2008


Док. 496181
Перв. публик.: 30.06.08
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 69

  • Петров Юрий Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``