В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев прилетел в Магадан Назад
Дмитрий Медведев прилетел в Магадан
Закончив вчера рабочий визит на Чукотку, Президент России Дмитрий Медведев сразу же перелетел в рядом расположенную Магаданскую область и с утра начал своё знакомство с ней.

По сообщениям пресс-службы Президента России, Дмитрий Медведев начал этот день с возложения цветов к монументу в память о жертвах политических репрессий "Маска скорби" в Магадане.

Затем Дмитрий Медведев на вертолёте отправился на Колымский аффинажный завод, который расположен в 80 километрах от Магадана.


Здесь Дмитрий Медведев ознакомился с производством золотых и серебряных слитков. Завод оснащён современным технологическим и аналитическим оборудованием и производит химически чистые драгоценные металлы из сырья месторождений Магаданской области, Чукотки, Камчатского и Хабаровского краёв, а также Республики Саха (Якутия).

Президент осмотрел производственные помещения завода, ознакомился с технологической цепочкой переработки сырья, процессом очистки драгоценных металлов и выплавкой золотых и серебряных слитков высшей пробы. Наш Президент любит посмотреть и пощупать, как говорится, своими руками интересующие его вещи.

Вернувшись в Магадан, глава Российского государства посетил Магаданский областной краеведческий музей и осмотрел действующие выставки: "Дальстрой", посвящённую государственному тресту по промышленному и дорожному строительству в районе верхней Колымы, "Колыма", представляющую собой коллекцию материалов по истории периода сталинских репрессий, и "Золото Колымы" - о природных богатствах Магаданской области.

В завершении осмотра Дмитрий Медведев оставил запись в книге почётных гостей: "История развития Магаданской области драматична и величественна одновременно. В музее отражены самые тяжёлые моменты развития Колымского края. Экспозиция музея даёт реальное представление о той эпохе и тем особенно ценна".

Далее Дмитрий Медведев посетил филиал государственной корпорации по организации воздушного движения "Аэронавигация северо-востока".

Глава государства ознакомился с работой регионального аэронавигационного центра, осуществляющего управление движением российских и иностранных воздушных судов над территорией Магаданской области, Чукотского автономного округа и акваторией восточной части Северного Ледовитого океана.

Ежедневно филиал обслуживает около 450 полётов. Это единственный укрупнённый центр контроля полётов в России, запланировано строительство подобных центров в Хабаровске, Иркутске, Калининграде.

Таким образом, перед встречей с губернатором области Николаем Дутовым и проведением затем совещания по вопросам социально-экономического развития Магаданской области, Дмитрий Медведев познакомился с главными её особенностями: добычей золота и серебра и возможностями развития в ней авиации.

Вы спросите, для чего ему это надо? Провёл бы быстро совещание и полетел дальше. Не таков Дмитрий Медведев - он считает, что он только тогда имеет право рассуждать о каких-либо проблемах, когда ему как можно больше покажут и расскажут о них.

Не самая плохая черта для главы государства Российского, а очень нужная.

Сергей Бегунов.

24 сентября 2008 года.
www.nasledie.ru

viperson.ru

Док. 496164
Перв. публик.: 24.09.08
Последн. ред.: 11.11.10
Число обращений: 473

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Бегунов Сергей Витальевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``