В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Роснефть` намерена добыть в ХМАО около 60 млн тонн нефти Назад
`Роснефть` намерена добыть в ХМАО около 60 млн тонн нефти
Заместитель председателя правительства Югры Владимир Карасев и президент ОАО "Роснефть" Сергей Богданчиков вчера приняли участие в производственном совещании в Юганскнефтегазе. Были рассмотрены, итоги деятельности структурного подразделения компании на территории автономного округа и вопросы, связанные с реализацией бизнес-плана на 2007-2011 годы.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора ХМАО, президент компании "Роснефть" поставил свою подпись под Соглашением о сотрудничестве между правительством автономного округа и "Роснефтью" на 2007 год и протоколом по его реализации. Документ направлен в адрес губернатора Югры Александра Филипенко, который также подписал его сегодня.

Согласно этим документам "Роснефть" планирует добыть в нынешнем году на месторождениях автономного округа около 60 миллионов тонн нефти и 1570 миллионов кубических метров газа. Компания продолжит работу по разведке и намерена обеспечить прирост запасов углеводородного сырья на лицензионных и вновь получаемых из нераспределенного фонда участках недр. Около 60 миллиардов рублей составит объем капитальных вложений.

Компания гарантирует участие в реализации программы строительства объектов социально-культурного назначения на территории автономного округа, в реализации целевых программ по строительству жилья, укреплению материально-технической базы сельских поселений, ремонта инженерных сетей Нефтеюганского и Ханты-Мансийского районов, Нефтеюганска и Пыть-Яха. На эти цели "Роснефть" планирует выделить более 600 миллионов рублей.

Отдельно прописано участие компании в финансировании работ по благоустройству Нефтеюганска в рамках подготовки города к 40-летию со дня основания и к 30-летию "Юганскнефтегаз". В частности, в городе идет строительство парково-досуговой зоны со зданием крытого бассейна. Кроме того, "Роснефть" примет участие в финансировании организации и проведения окружных мероприятий по развитию физкультуры и спорта, культурных проектов Югры.

08.02.2007
http://www.regions.ru/news/2052748/

Док. 496147
Перв. публик.: 08.02.07
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 123

  • Карасев Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``