В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ханты-Мансийский АО. Отзыв лицензий у `Юганскнефтегаза` создаст аварийную ситуацию в ХМАО. Назад
Ханты-Мансийский АО. Отзыв лицензий у `Юганскнефтегаза` создаст аварийную ситуацию в ХМАО.
Возможная приостановка действия и отзыв всех лицензий на недропользование у компании "Юганскнефтегаз" (основное нефтедобывающее предприятие ЮКОСа) создаст в Ханты-Мансийском автономном округе аварийную ситуацию с непредсказуемыми экологическими последствиями. Такое мнение высказал заместитель председателя правительства ХМАО по вопросам недропользования и ТЭК Владимир Карасев.
По его словам, сообщает "Интерфакс", возможный отзыв лицензий у предприятия повлечет остановку иконсервацию производства, на что потребуются значительные финансовые средства -"деньги, которых нет у "Юганскнефтегаза". "Это не даст расплатиться по долгам предприятию в объемах, установленных судом, и создаст аварийную ситуацию с непредсказуемыми экологическими последствиями", - считает Карасев.
Он добавил, что остановка производства на таком крупном предприятии, как "Юганскнефтегаз" отрицательно и незамедлительно отразится на поступлениях налогов в федеральный бюджет и бюджеты других уровней. "Надо просто представить, сколько предприятие в месяц платит налогов. И потом, на то, чтобы провести повторный аукцион или конкурс на лицензионные участки, необходимо несколько месяцев. Следовательно, весь этот механизм (добыча нефти, налоговые отчисления) не будет работать почти год. По-моему, кто заявляет подобные вещи (о возможной приостановке действияи отзыве лицензий "Юганскнефтегаза"), плохо учили арифметику в школе", - сказал Карасев.

13.09.2004
http://www.regions.ru/news/1631109/

Док. 496139
Перв. публик.: 13.09.04
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 204

  • Карасев Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``