В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ханты-Мансийский АО собирается установить российский рекорд. Назад
Ханты-Мансийский АО собирается установить российский рекорд.
В январе-феврале 2004 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа добыто 40 млн 301 тыс. тонн нефти, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составляет 4 млн тонн. Об этом журналистам заявил заместитель председателя правительства ХМАО по недропользованию и ТЭК Владимир Карасев, сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе администрации округа.
"Если эти темпы сохранятся, то по концу года выйдем на уровень добычи в 250 млнтонн. "Пугающая" цифра, но если это получится - установим очередной рекорд в нашей стране", - отметил Владимир Карасев. По его словам, "в целом работа идет по плану, в том числе и во взаимоотношениях с компаниями, никакие посторонние события и внешние факторы на это не влияют".
Кроме того, ориентировочно, в сентябре этого года в Ханты-Мансийском автономномокруге будет добыта 8-миллиардная тонна нефти. "Это тоже говорит о движении вперед как компаний, так и органов власти. Ханты-Мансийский автономный округ выполняет главную задачу, возложенную на него Российской Федерацией. Это задача стабильного развития всех отраслей. Если мы будем иметь достаточно выдержки, то выстоим в любых ситуациях", - заявил зампредседателя правительства ХМАО.

31.03.2004
http://www.regions.ru/news/1462694/

Док. 496133
Перв. публик.: 31.03.04
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 184

  • Карасев Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``