В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ханты-Мансийский АО. Проведение аукционов на право пользования недрами откладывается. Назад
Ханты-Мансийский АО. Проведение аукционов на право пользования недрами откладывается.
"Сроки проведения 10 и 11 раундов лицензирования недр по Ханты-Мансийскому автономному округу пока назвать невозможно в связи с формированием новой структуры Правительства РФ", - заявил на пресс-конференции заместитель председателя правительства ХМАО по вопросам недропользования и ТЭК Владимир Карасев. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе администрации округа.
"В Министерстве природных ресурсов (МПР) тоже произошли изменения, поменялся нетолько министр - поменялись его заместители. Предметно разговаривать о функцияхи технологиях работы федеральных агентств и служб можно будет только после появления документа об их структуре и полномочиях. Пока не закончена реорганизация МПР, решение всех вопросов откладывается. Но я уже слышу от нового министра природных ресурсов здравые заявления. Думаю, мы двинемся вперед по всем направлениям государственного управления недропользования", - считает Владимир Карасев.
Напомним, экс-министр природных ресурсов РФ Виталий Артюхов своим распоряжениемв июне 2001 года заморозил проведение всех конкурсов и аукционов на право пользования недрами. Так, 10 раунд лицензирования по участкам недр ХМАО планировалосьпровести еще в августе 2001 года. В то время суммарный стартовый платеж по всемвыставляемым участкам составлял 12,2 млн. долларов.

31.03.2004
http://www.regions.ru/news/1462653/

Док. 496129
Перв. публик.: 31.03.04
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 201

  • Карасев Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``