В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ханты-Мансийский АО. Международная экологическая акция `Спасти и сохранить` пройдет в Югре в июне. Назад
Ханты-Мансийский АО. Международная экологическая акция `Спасти и сохранить` пройдет в Югре в июне.
Вторая международная экологическая акция "Спасти и сохранить" пройдет во всех муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа в июне нынешнего года.
Вопросы ее проведения и подготовки обсуждены вчера на заседании организационного комитета под руководством заместителя председателя правительства Югры Владимира Карасева. В составе оргкомитета - представители органов государственной и муниципальных властей, природоохранных структур, научных кругов и сферы образования и культуры, средств массовой информации.
Как сообщили ИА "Югра-Информ" в пресс-службе губернатора автономного округа, на заседании рассмотрен проект концепции акции "Спасти и сохранить". Она предусматривает целый комплекс мероприятий, направленных на защиту экологии, воспитание культуры взаимоотношений человека и природы, активизацию деятельности предприятий.
Проведение экологической акции поддержали межпарламентская группа Российской Федерации, Сенаторский клуб, Совет неправительственных организаций Совета Федерации, международная организация "Северный форум", международный научно-исследовательский центр экологической культуры личности РАН и другие государственные и общественные структуры, международные экологические организации.
В проекте мероприятий - международные форумы, семинары, конференции и дискуссии по экологическим проблемам, различные конкурсы, выставки, создание цикла телевизионных передач, тематических страниц в периодическойпечати, издание книг, буклетов, распространение экологических знаний среди населения. Во время акции будет впервые организован автомобильный марафон из Ханты-Мансийска по городам и поселкам Югры.
По итогам обсуждения проектов основныхдокументов оргкомитет принял решение доработать их в короткие сроки. В конце января Владимир Карасев выступит с официальным сообщением о начале подготовки к акции "Спасти и сохранить" на заседании Сенаторского клуба в Москве.

15.01.2004
http://www.regions.ru/news/1365037/

Док. 496126
Перв. публик.: 15.01.04
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 204

  • Карасев Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``