В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ханты-Мансийский АО. Экологическая акция `Спасти и сохранить` пройдет в июне. Назад
Ханты-Мансийский АО. Экологическая акция `Спасти и сохранить` пройдет в июне.
В июне 2004 года во всех муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа пройдет II международная экологическая акция "Спасти и сохранить". Вопрос о ее проведении был заслушан во вторник на заседании организационного комитета, который, как и в прошлом году возглавил заместитель Председателя Правительства Югры Владимир Карасев, сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
В составе оргкомитета - представители органов государственной и муниципальных властей, природоохранных структур, научных кругов и сферы образования и культуры, средств массовой информации.
На заседании был рассмотрен проект концепции акции "Спасти и сохранить". Она предусматривает целый комплекс мероприятий, направленных на защиту экологии, на воспитание культуры взаимоотношений человека и природы, на активизацию деятельности предприятий, всего населения Югры по проведению акций в защиту экологии.
Поддержали проведение экологической акции Межпарламентская группа Российской Федерации, Сенаторский клуб, Совет неправительственных организаций Совета Федерации, международная организация "Северный форум", международный научно-исследовательский центр экологическойкультуры личности Российской академии образования и многие другие государственные и общественные структуры, а так же международные экологические организации.
Проект мероприятий по проведению экологической акции включает в себя проведение международных форумов, семинаров, конференций и дискуссий по экологическим проблемам, различных конкурсов, выставок, создание циклов телевизионных передач, тематических страниц в периодической печати, издание книг, буклетов, распространение экологических знаний среди широких слоев населения. Во время акции будет впервые организован автомобильный марафон из Ханты-Мансийска по городам и поселкамавтономного округа.
По итогам обсуждения проектов основных документов предстоящей экологической акции оргкомитет принял решение доработать их в короткие сроки. Уже в конце января Владимир Карасев выступит с официальным сообщением о начале подготовки к международной экологической акции "Спасти и сохранить" на заседании Сенаторского клуба в Москве.

13.01.2004
http://www.regions.ru/news/1362883/

Док. 496125
Перв. публик.: 13.01.04
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 204

  • Карасев Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``