В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В.Карасев: `Sаlym Реtrоlеum Dеvеlорmеnt` вынесено пока только предупреждение. Назад
В.Карасев: `Sаlym Реtrоlеum Dеvеlорmеnt` вынесено пока только предупреждение.
Заместитель председателя правительства ХМАО по вопросам недропользования и ТЭК Владимир Карасев заявил, что не знает, инициирует ли Минприроды РФ процедуру отзыва лицензий на недропользование у "Salym Petroleum Development" (SPD), которое разрабатывает Салымскую группу месторождений (Западно-Салымское, Верхне-Салымское и Ваделыпское, общие запасы которых варьируют от 120 180 млн тонн нефти). "SPD проходит стандартную процедуру, установленную законом Российской Федерации "Онедрах". Мы тоже предупреждали компанию о возможном прекращении ее прав пользования недрами. Насколько я обладаю информацией, пока никаких запрещающих документов из Минприроды нет, но официальное предупреждение вынесено", сказал Карасев.
По словам Владимира Карасева, косвенная информация о работе компании на группеСалымских месторождений показывает, что SPD действительно начала массированную работу. "Мы считаем, что развитие ситуации сегодня идет в выгодном для государства и округа направлении. Уже достигнута предварительная договоренность с Нефтеюганским районом о социальных обязательствах компании в поселке Салым. Я думаю, что эта работа движется в русле наших требований, компания наконец-то начала выполнять свои обязательства", заявил зампред правительства ХМАО.
Напомним, как сообщал УралПолит.Ru заместитель руководителя пресс-службы Минприроды РФ Олег Савченко, в компанию "Salym Petroleum Development" направлено уведомление о возможном отзыве лицензийна освоение Салымской группы месторождений. По данным нашего экспертного канала, это стало результатом проверки, которую в конце марта начале апреля 2003 года провела госслужба контроля в сфере природопользования и экологической безопасности МПР. Проверка выявила ряд серьезных нарушений в работе недропользователя SPD. В частности, более чем за 9 лет пользования недрами компания "Salym Petroleum Development" в незначительных масштабах проводила работы по освоению и доразведке Салымской группы месторождений. В 2002 году объем инвестиций составил 12,9 млн долларов или 34% от запланированных.

10.07.2003
http://www.regions.ru/news/1167420/

Док. 496100
Перв. публик.: 10.07.03
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 243

  • Карасев Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``