В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ханты-Мансийский АО. Сегодня в Ханты-Мансийске прошло совещание глав муниципальных образований автономного округа. Назад
Ханты-Мансийский АО. Сегодня в Ханты-Мансийске прошло совещание глав муниципальных образований автономного округа.
Как сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского округа, сегодня в Ханты-Мансийске прошло совещание глав муниципальных образований автономного округа. Во вступительном слове губернатор Александр Филипенко отметил положительные тенденции в развитии экономики, финансовой и социальной сферы. Касаясь ситуации, складывающейся в регионе после выборов Губернатора Тюменской области, он в очереднойраз подчеркнул, что ни в политических, ни в юридических отношениях, ни в территориально-административном устройстве изменений не произошло. Автономные округа, подписав экономическое соглашение о сотрудничестве, своими инвестициями помогут экономике юга области выйти из глубокого кризиса и избежать финансового банкротства. При этом Губернатор отметил, что будет установлен жесткий контроль за использованием финансовых средств, а инвестирование будет производиться только на возвратной основе, будет разработан механизм, исключающий двойное финансирование. "Пора прекратить дискуссию: богатый Север бедный Юг, сказал Губернатор, и Юг области должен стать самодостаточным".
Актуальной темой, прозвучавшей на совещании, стал вопрос о повышении розничных цен на природный газ для населения в 2001 году. По расчетам Комитета ценовой политики с 1 марта цены на газ для бытовых нужд возрастут на 25%. Заместитель Председателя Правительства Владимир Карасев обратил внимание глав муниципальных образований на проблему возможного затопления 20 нефтебаз в период весеннего паводка. Они практически находятся в пойме реки Обь и высока вероятность ее загрязнения. В рамках окружной программы "Река Обь" Правительство готово частично профинансировать перенос этих нефтебаз на более высокие участки.
На совещании заслушаны информации о реорганизации Федерального государственного фонда занятости населения, о взаимодействии Департамента по связям с общественностью с администрациями муниципальных образований.

01.03.2001
http://www.regions.ru/news/436129/

Док. 496063
Перв. публик.: 01.03.01
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 287

  • Карасев Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``