В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ханты-Мансийский АО. Запасов нефти в округе хватит еще на сто лет. Назад
Ханты-Мансийский АО. Запасов нефти в округе хватит еще на сто лет.
"По всем прогнозам на ближайшие 20 - 30 лет наш регион будет оставаться энергетическим сердцем России", - этом сообщил заместитель председателя правительства Ханты-Мангсийского автономного округа по вопросам недропользования Владимир Карасев. Он подробнорассказал о состоянии дел в основной для экономики Ханты-Мансийского округа сфере нефтедобычи.
В ХМАО удалось не только сохранить, но и дать новый импульсв работе геологических, нефтегазодобывающих и перерабатывающих предприятий. Разведанные запасы нефти на территории ХМАО составляют более 20 млрд. тонн. В ближайшие 100 лет еще предстоит добывать нефть. По итогам года уровень добычи нефти превысит прошлогодний уровень на 10,5 миллионов тонн и составит 180,5 млн. тонн.
Перспективным для экономики Ханты-Мансийского округа направлением работы Владимир Карасев назвал разработку месторождений твердых полезных ископаемых на Приполярном Урале. "Наша стратегия, - отметил он, - создать равные условия и возможности для всех кто хочет вкладывать финансовые средства и работать на нашей земле. Для этого мы выходим с инициативами в федеральные органы власти, потому чтоименно от них зависит вся законодательная база".
Как сообщает пресс-службаХМАО, в качестве приоритетов для органов государственной власти автономного округа на ближайшую перспективу Карасев назвал развитие геологии и инвестирование впереработку углеводородного сырья.

08.12.2000
http://www.regions.ru/news/381795/

Док. 496061
Перв. публик.: 08.12.00
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 316

  • Карасев Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``