В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр: Объединение аграриев и `единороссов` - правильное решение Назад
Министр: Объединение аграриев и `единороссов` - правильное решение
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 сентября. Объединение Аграрной партии России (АПР) и "Единой России" - это грамотное решение руководства двух партий. Об этом заявил корреспонденту ИА "Росбалт-Приволжье" министр сельского хозяйства Нижегородской области Леонид Седов, комментируя вопрос объединения АПК с "единороссами".

По его словам, всех аграриев всколыхнула информация о том, что, скорее всего, на следующих федеральных выборах Аграрная партия не будет представлена как самостоятельная структура, а войдет в состав партии "Единая Россия".

"В последние годы Аграрная партия практически не влияла на политические события в стране, даже не смогла набрать нужное количество голосов для представления в Госдуме, - подчеркнул Седов. - Объединив усилия двух партий, с учетом авторитета, который есть у "Единой России", мы все с новой силой можем начать решать наболевшие проблемы российской деревни".

Он отметил, что сейчас партийная работа в "Единой России" идет в трех основных политических клубах. "Возможно, в структуре партии "Единая Россия" будет сформирован четвертый, аграрный, политклуб или будет создана отдельная аграрная платформа, что способствует развитию сельского хозяйства страны", - сказал Седов.

Напомним, о планирующемся объединении крупнейшей российской партии "Единой России" и АПР было объявлено 12 сентября. Аграрная партия объединится с "Единой Россией" на условиях использования кадрового потенциала аграриев и "реальной поддержки села". Эту позицию АПР подтвердил лидер аграриев Владимир Плотников в интервью СМИ.

Как уточнил секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, процедура объединения предполагает самороспуск Аграрной партии и последующее за этим "коллективное вступление" ее членов в ряды "единороссов". Володин также заверил, что "кадровый потенциал аграриев будет сохранен и востребован" в "Единой России".

Россбалт,24.09.08

Док. 495901
Опублик.: 24.09.08
Число обращений: 27

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``