В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Интервью с Антоном Носиком: Интернет всему голова Назад
Интервью с Антоном Носиком: Интернет всему голова
Экс-глава службы блогов компании SUP считает, что Интернет с помощью СМИ все больше влияет на общественную жизнь

Андрей Соломин: Одним из знаковых веб-событий этой недели стал уход из компании SUP Антона Носика, человека, которого можно назвать один из самых известных личностей в российском Интернете. По его словам, причиной ухода стало желание делать проекты с нуля: "Пришло время делать проекты, больше учитывающие специфику моего личного формата. Формата стартапщика, формата человека, привыкшего придумывать все с нуля, быть единоличным дирижером и единолично нести ответственность за удачи и неудачи. Делить ответственность за два года работы с двумястами пятьюдесятью другими людьми или нести персональную ответственность за то, что придумали и сделали двести пятьдесят человек, из которых сто уже не работают в компании, мне неинтересно", - сообщает он на страницах издания "Русский репортер".

Судя по словам Антона Носика, сегодня недооценивать влияние Интернета на умы нельзя. Хотя бы потому, что средства массовой информации, которые доносят до миллионов зрителей те или иные сведения, все чаще пользуются данными из веба:

- Все СМИ, которые вы называете традиционными, уже давным-давно информацию получают из интернета. Скажу так: то, что российское общество знает по состоянию на 2008 год, оно узнало из интернета.

Новый проект Антона Носика, по его признанию, будет связан как раз с медиа. Создатель таких известных изданий, как Лента.ру, Газета.ру и Newsru.com намерен заняться созданием новостного сайта деловой и финансовой информации. Об этом он рассказал газете "Деловой Петербург". По его признанию, новым проектом он намерен разрушить монополию РБК на этом рынке.

19.09.2008
http://www.upmonitor.ru/editorial/interview/2008-09-19/1939/

Док. 495841
Перв. публик.: 19.09.08
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 52

  • Носик Антон Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``