В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марина Истиховская: Интой заинтересовался Челябинский электрометаллургический комбинат Назад
Марина Истиховская: Интой заинтересовался Челябинский электрометаллургический комбинат
К полезным ископаемым, добываемым на территории Интинского района Коми, проявляет интерес ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат". Об этом в среду заявила журналистам председатель комитета Государственного совета республики по бюджету, налогам и экономической политике Марина Истиховская.

По ее словам, перспективы сотрудничества озвучил заместитель генерального директора по экономической безопасности челябинского предприятия Александр Максимов в Инте на встрече с представителями правительства и парламента республики. Истиховская со ссылкой на Максимова сообщила, электрометаллургический комбинат вынашивает "грандиозные планы в отношении марганцевых месторождений близ Инты". Впрочем, представитель челябинского холдинга оговорился, что марганец рассматривается как стартовая площадка для взаимоотношений. В дальнейшем комбинат намерен разрабатывать проекты и по другим полезным ископаемым региона. Максимов подчеркнул, что металлурги рассчитывают придти в Коми "всерьез и надолго".

Заместитель главы Коми Павел Орда, по словам Истиховской, положительно отнесся к интересу челябинцев. Он мотивировал это тем, что еще несколько месяцев назад Интой никто всерьез не интересовался, а сейчас есть перспективы прихода в район нескольких инвесторов. В частности, помимо Челябинского электрометаллургического комбината речь идет о череповецкой "Северстали". Истиховская отметила, что в целом скептически относится к громким первичным заявлениям потенциальных инвесторов. По ее мнению, оценки целесообразно давать лишь реальным делам и проектам.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" зарегистрировано 25 декабря 1992 года. Основные виды деятельности предприятия - производство ферросплавов, производство электродной продукции. Собственный капитал ОАО на конец 2002 года составлял 2,64 млн. долларов.


02/07/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/07/02/105888.html

Док. 495716
Перв. публик.: 02.07.03
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 286

  • Истиховская Марина Дмитриевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``