В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Коми надо пересчитать тарифы за услуги ЖКХ, считает депутат парламента республики Марина Истиховская Назад
В Коми надо пересчитать тарифы за услуги ЖКХ, считает депутат парламента республики Марина Истиховская
В рамках реформы ЖКХ необходимо создать независимую комиссию по расчету тарифов. Такое мнение выразила председатель комитета Государственного Совета Республики Коми по бюджету, налогам и экономической политике Марина Истиховская. По ее мнению, сегодня тарифы за жилищно-коммунальные услуги явно завышены и в ближайшее время по инициативе законодателей эксперты для пробы попробуют по-новому просчитать стоимость отдельных видов коммунальных услуг.

Кроме того, отмечает депутат, перед осенней сессией Госсовета РК необходимо провести парламентские слушания по этому вопросу. "Это поможет привлечь внимание к проблеме СМИ и, следовательно, провести разъяснительную работу среди населения. Ведь большая часть жителей региона до сих пор не знает о сути коммунальной реформы", - подчеркнула председатель комитета.

Ожидается, что программа "Реформирование жилищно-коммунального комплекса Коми на 2003-2005 годы" будет вынесена на рассмотрение депутатов на одном из ближайших заседаний Госсовета Республики Коми.


04/08/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/08/04/112245.html

Док. 495715
Перв. публик.: 04.08.03
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 283

  • Истиховская Марина Дмитриевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``