В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марина Истиховская: Жители поселков Коми нуждаются в юридической помощи Назад
Марина Истиховская: Жители поселков Коми нуждаются в юридической помощи
На первом заседании II сессии Государственного совета Коми 4 созыва будет рассмотрен проект закона "О некоторых вопросах оказания юридической помощи на территории Республики Коми". Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в пресс-службе Госсовета республики.

В соответствии с этим законом правительство республики берет на себя обязательства по материально-техническому и финансовому обеспечению оказания юридической помощи в труднодоступных и малонаселенных местностях.

"Сейчас ситуация складывается таким образом, что не все жители республики могут получить консультацию юриста, удаленность поселков от райцентров, отсутствие регулярного транспортного сообщения, - делают юридическую помощь недоступной", - отметила председатель Государственного Совета Республики Коми Марина Истиховская. По ее мнению, одна из важнейших задач органов законодательной и исполнительной власти - создать равноправные условия для всех граждан, вне зависимости от того, в городе или в селе они живут.

"Кроме того, этим законом мы восстанавливаем законное право для тех, кому положена бесплатная юридическая помощь", - подчеркнула Истиховская.


06/09/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/09/06/411569.html

Док. 495708
Перв. публик.: 06.09.07
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 170

  • Истиховская Марина Дмитриевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``