В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марина Истиховская: РЖД должны заняться модернизацией транспорта Назад
Марина Истиховская: РЖД должны заняться модернизацией транспорта
В Республике Коми назрела острая необходимость в модернизации и переоснащении железнодорожного транспорта. Об этом заявила председатель Государственного совета Коми Марина Истиховская, сообщила ИА "Росбалт-Север" пресс-секретарь председателя республиканского Госсовета.

Спикер Коми направила главе республики Владимиру Торлопову письмо с предложением поставить вопрос по модернизации и оснащению железнодорожного транспорта на Северной железной дороге (СЖД) перед Российскими железными дорогами и министерством транспорта и связи РФ.

Руководство железной дороги приняло определенные меры по повышению качества обслуживания пассажиров, но, как отмечает Истиховская, старый вагонный парк, безусловно, понижает уровень сервиса. "При этом цена билета является очень высокой, - отмечается в письме республиканского спикера. - Учитывая постоянную и высокую потребность населения в железнодорожных перевозках, в настоящее время назрела острая необходимость в модернизации и оснащение железнодорожного транспорта вагонами, позволяющими обеспечить безопасность и комфорт пассажиров".

Председатель Госсовета в письме так же отметила готовность депутатов в случае необходимости выти с обращениями в адрес Российских железных дорог и министерства транспорта и связи РФ.



28/11/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/11/28/435337.html

Док. 495695
Перв. публик.: 28.11.07
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 164

  • Истиховская Марина Дмитриевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``