В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марина Истиховская: Власти Коми выступили за улучшение железнодорожного транспорта Назад
Марина Истиховская: Власти Коми выступили за улучшение железнодорожного транспорта
Председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская направила главе республики Владимиру Торлопову письмо с предложением поставить вопрос по модернизации и переоснащению железнодорожного транспорта на Северной железной дороге перед ОАО "Российские железные дороги" и министерством транспорта и связи РФ.

Как отмечает "КомиОнлайн", вопрос сервиса на железнодорожном транспорте неоднократно звучал на совещаниях и встречах. Жители республики жаловались как на устаревшие вагоны, так и на качество обслуживания пассажиров. После того, как проблема нашла свое отражение в средствах массовой информации, руководство железной дороги предприняло определенные меры, и качество обслуживания значительно повысилось.

"Но старый вагонный парк, безусловно, понижает уровень сервиса, - говорится в обращении к главе региона. - При этом цена билета является очень высокой". По мнению Истиховской, учитывая постоянную и высокую потребность населения в железнодорожных перевозках, в настоящее время назрела острая необходимость в модернизации и оснащении железнодорожного транспорта вагонами, которые позволят обеспечить безопасность и комфорт пассажиров.


29/11/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/11/29/435732.html

Док. 495692
Перв. публик.: 29.11.07
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 141

  • Истиховская Марина Дмитриевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``