В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марина Истиховская: Власти Коми наладили связи с предпринимателями Назад
Марина Истиховская: Власти Коми наладили связи с предпринимателями
Государственный Совет Республики Коми и Союз промышленников, предпринимателей и работодателей (СППР) подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщила пресс-секретарь председатель Госсовета Коми.

Подписи под документом, определяющим принципы взаимодействия, поставили председатель республиканского Госсовета Марина Истиховская и первый вице-президент СППР Коми Владимир Липатников.

Так, в соответствии с соглашением, республиканский парламент намерен направлять на экспертизу проекты законов, затрагивающих интересы промышленников, предпринимателей и работодателей до их рассмотрения на заседаниях комитетов, проводить консультации по основным направлениям нормотворческой деятельности в области социально-трудовых и экономических отношений.

Союз промышленников и предпринимателей, помимо экспертной и консультативной деятельности, планирует организовать взаимодействие между организациями - членами Союза и депутатами Госсовета, а также проводить встречи деловых кругов республики с депутатами для обсуждения актуальных проблем социально-экономической политики региона и выработки согласованных позиций. Кроме того, стороны договорились обмениваться деловой информацией.

Выступая на церемонии подписания соглашения, Истиховская подчеркнула, что у Государственного Совета и Союза промышленников и предпринимателей много совместных задач по наращиванию инвестиционного потенциала республики, развитию инновационной экономики и корректировке законодательной базы в области трудовых отношений. "Только с опорой на мнение избирателей и позицию общественных организаций мы сможем качественно улучшить законодательную базу", - отметила спикер Коми.

Липатников выразил уверенность, что после подписания соглашения стороны будут более продуктивно работать в интересах жителей Коми и регионального бизнес-сообщества.


05/05/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/05/05/481075.html

Док. 495677
Перв. публик.: 05.05.08
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 132

  • Истиховская Марина Дмитриевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``