В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марина Истиховская: Депутаты Коми снова пойдут в школу Назад
Марина Истиховская: Депутаты Коми снова пойдут в школу
Новый учебный год для старшеклассников и студентов Коми начнется с "Парламентской недели". Как сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе Госсовета республики, с 1 по 5 сентября депутаты республиканского парламента проведут уроки парламентаризма в 11-х классах школ и вузах региона.

Представители законодательного органа власти расскажут о работе Госсовета, его истории, современном устройстве, формах деятельности. "Уроки парламентаризма мы проводим в республике уже третий год, - отмечает председатель Госсовета Марина Истиховская. - Интерес к истории законодательного органа власти, к работе депутатов на современном этапе значителен". По ее словам, это видно и на уроках парламентаризма, и при подведении итогов конкурса школьных сочинений, который прошел в рамках празднования 70-летия парламента.

По мнению спикера, важно не только сохранить, но и усилить этот интерес. "Воспитывать политическую культуру, формировать гражданскую позицию жителей республики необходимо с юных лет, и это - одна из задач депутатов Госсовета Коми", - подчеркнула Истиховская.

Кроме депутатов республиканского парламента на встречу со студентами и школьниками придут депутаты Госдумы РФ от Коми и представители советов муниципальных образований региона. Всего они посетят около 200 школ республики.


28.08.2008
http://www.rosbalt.ru/2008/08/28/517984.html

Док. 495670
Перв. публик.: 28.08.08
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 75

  • Истиховская Марина Дмитриевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``