В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Марина Истиховская: С коррупцией в Коми будет бороться новый закон Назад
Марина Истиховская: С коррупцией в Коми будет бороться новый закон
Парламентарии Коми на первом заседании сессии Государственного Совета региона приняли закон о противодействии коррупции в республике, сообщает "КомиОнлайн".

Как отметил постоянный представитель главы и правительства Коми в Госсовете республики Александр Захаров, сегодня в России отсутствуют правовые акты, которые определяют коррупцию как явление и позволяют пресекать коррупционную деятельность, в то время как необходимость создания системы антикоррупционного законодательства назрела давно.

Законопроект, который внес на рассмотрение парламентариев глава республики Владимир Торлопов, определяет основные понятия и термины, такие как коррупция, антикоррупционная политика, ее субъекты, задачи, обозначает принципы и меры противодействия коррупции. К последним относятся разработка соответствующих правовых актов, пропаганда, антикоррупционная экспертиза, разработка программ по противодействию коррупции.

Как подчеркнула спикер республиканского парламента Марина Истиховская, закон рамочный. "Работа развернется по всем направлениям", - отметила она, имея в виду, что в развитие этого закона правительство Коми будет принимать соответствующие постановления, то же самое касается органов местного самоуправления.


19.09.2008
http://www.rosbalt.ru/2008/09/19/525076.html

Док. 495668
Перв. публик.: 19.09.08
Последн. ред.: 24.09.08
Число обращений: 80

  • Истиховская Марина Дмитриевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``