В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Интересно, когда спит Дмитрий Медведев? Назад
Интересно, когда спит Дмитрий Медведев?
Нам в редакции электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" действительно интересно, когда ухитряется спать Президент России Дмитрий Медведев - разве что в самолётах во время перелётов из пункта А в пункт Б.

Судите сами, вчера Дмитрий Медведев находился до самого вечера в Актюбинске в Казахстане, участвовал в V Форуме приграничных регионов России и Казахстана, и не просто участвовал, а выступал с речами и делал заявление для прессы.


А уже в 6:00 23 сентября пресс-служба Президента России сообщила, что в ходе рабочей поездки в Чукотский автономный округ Дмитрий Медведев знакомился с результатами реализации федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2011 года".

Президент посетил многонациональное (проживают представители 14 национальностей) село Канчалан, расположенное в 70 километрах от Анадыря. Это первое поселение на Чукотке, обустроенное по принципу многонациональных сёл. В течение 2004-2005 годов в селе построены около 100 благоустроенных коттеджей и 12-ти квартирный малосемейный дом.

В поселении имеются участковая больница на 10 койко-мест, административно-бытовой комплекс, а также Центр образования, включающий в себя школу, детский сад, интернат и спорткомплекс. На территории поселения работает оленеводческое муниципальное унитарное предприятие "Канчаланский".

Дмитрий Медведев побывал в одном из коттеджей Канчалана, осмотрел участковую больницу, образовательный центр, а также посетил место стоянки одной из оленеводческих бригад.

Во время перелёта в Анадырь состоялась краткая беседа Дмитрия Медведева с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным.

Как видите, Дмитрий Медведев, прилетев на Чукотку из Казахстана, тут же занялся работой и не в столице Чукотки Анадыре, а в многонациональном селе Канчалан в глубине Чукотки проверял, как работает на деле федеральная целевая программа "Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера до 2011 года".

Лёта из Актюбинска до Анадыря часа четыре, максимум пять, когда же здесь выспаться. Разумеется, у нас, слава богу, молодой Президент - только чуть больше недели назад ему исполнилось 43 года, но, всё равно, становится несколько тревожно за его здоровье. Как бы не надорвался!

Игорь Подберезкин.

23 сентября 2008 года.
www.viperson.ru

Док. 495365
Опублик.: 23.09.08
Число обращений: 569

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Подберезкин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``