В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Дедюхин: Работы по благоустройству территорий, прилегающих к Ладожскому вокзалу Санкт-Петербурга, выполнены на 90% Назад
Владимир Дедюхин: Работы по благоустройству территорий, прилегающих к Ладожскому вокзалу Санкт-Петербурга, выполнены на 90%
Работы первого (юбилейного) этапа по благоустройству территорий, прилегающих к Ладожскому вокзалу Санкт-Петербурга, выполнены на 90%. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом рассказал журналистам в пятницу председатель городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Владимир Дедюхин. Он отметил, что сами работы по благоустройству будут завершены к 15 мая. Далее неделю-полторы будет вестись уборка территории после строителей. По словам представителя генподрядчика - председателя совета директоров ЗАО ПО "Возрождение" Игоря Букато, на данное время благоустройство выполнено на 350 млн. рублей, столько же и оплачено из городского бюджета.

До окончания первого этапа работ необходимо: завершить мощение привокзальной площади, проездов и тротуаров вдоль эстакады и Гранитной улицы. Также нужно провести укладку верхнего асфальтового слоя по продолжению проспекта Энергетиков, Заневскому и проспекту Уткина, автостоянке N3. Кроме того, планируется завершить работы по монтажу троллейбусной сети и техническим средствам регулирования дорожного движения, выполнить озеленение территории. Срок окончания работ - 25 мая. Как утверждает Владимир Дедюхин, "в эти сроки дорожники укладываются".

Напомним, что работы по благоустройству начаты в 2001 году. Проект реконструкции предусматривает окончание работ к 2005 году и финансирование из городского бюджета в объеме 417 млн. рублей. Первый этап проекта должен быть закончен к моменту ввода в эксплуатацию Ладожского вокзального комплекса - обустройство подходов к станции и благоустройство прилегающей территории со стороны Красногвардейского административного района. На следующем этапе работы по благоустройству будут проводиться на территории Невского района. По словам Дедюхина, вдоль проспекта Уткина зарезервирована территория под инвестиционный проект строительства Ладожского автовокзала.

Заказчиком на производство работ по реконструкции территорий, прилегающих к Ладожскому вокзалу, выступает петербургский комитет по благоустройству и дорожному хозяйству в лице ГУ "Дирекция транспортного строительства", генеральный подрядчик - ЗАО "ПО "Возрождение".


18/04/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/04/18/94593.html

Док. 494782
Перв. публик.: 18.04.03
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 237

  • Дедюхин Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``