В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Дедюхин: В Петербурге в текущем году выполнен ремонт дорог более чем на 2 миллиарда рублей Назад
Владимир Дедюхин: В Петербурге в текущем году выполнен ремонт дорог более чем на 2 миллиарда рублей
С января по август 2003 года на текущем ремонте петербургских дорог по линии Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ) освоено свыше 2 млрд. рублей. Об этом сообщил корреспонденту "Росбалта" в понедельник во время осмотра дорог председатель КБДХ Владимир Дедюхин. По его словам, объем текущего ремонта на сегодня достиг 3,8 млн. кв.м дорог.

За 7 месяцев в рамках 1 и 2 этапа программы был выполнен ремонт проезжей части и тротуаров более 150 городских объектов. Среди них: Английская и Университетская набережные, Каменноостровский и Приморский проспекты, проспекты Декабристов и Стачек, Московское шоссе и Московский проспект, набережные Фонтанки и Обводного канала, Балтийская площадь и другие. В основном, это центральные и въездные дороги. На всех объектах строительства, реконструкции и капитального ремонта улично-дорожной сети были применены новейшие технологии устройства асфальтобетонного покрытия, устройства трамвайных путей, укладки плитки. По словам Дедюхина, гарантийный срок службы дорожного покрытия составляет пять-семь лет, в течение которых выявленные дефекты будут устраняться за счет подрядных организаций. В настоящее время дорожники приступили к капитальному ремонту набережных Лейтенанта Шмидта и Фонтанки (левый берег), тоннеля на Канонерский остров и других объектов.

В планах КБДХ на второе полугодие - завершить подключение к развязке кольцевой автодороги (КАД) в Шушарах, достроить подходы к новому мосту КАД в Обухово. В этом году дорожники начнут пробивку Витебского проспекта до Московского шоссе, а также связи Обводного канала с Дунайским проспектом по Митрофаньевскому шоссе и Кубинской улице. Будет реконструирована развязка через станцию "Сортировочная" в районе Софийской улицы и построен новый путепровод на пересечении КАД с Колтушским шоссе.

По данным КБДХ, на все дорожные работы (строительство, ремонт и содержание) в этом году в городском бюджете предусмотрено около 9,5 млрд. рублей.


11/08/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/08/11/113218.html

Док. 494764
Перв. публик.: 11.08.03
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 232

  • Дедюхин Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``