В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Дедюхин: На следующей неделе в Петербурге начнется третий этап ремонта дорог Назад
Владимир Дедюхин: На следующей неделе в Петербурге начнется третий этап ремонта дорог
На следующей неделе петербургские дорожники приступят к третьему этапу текущего ремонта дорог. Об этом сообщил во вторник на заседании Городского штаба благоустройства председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Владимир Дедюхин. По его словам, на этот этап в городском бюджете выделено около 800 млн. рублей.

Третий этап предусматривает ремонт почти 1,4 млн. кв. метров дорог по 70 адресам. В том числе будут отремонтированы Лесной проспект (от Литовской ул. до 1-го Муринского пр. и от ул.Лебедева до ул. Тобольской), Академический пр., 2-я и 10-я Советская улицы, ул. Рошаля, а также Октябрьская наб. от Финляндского моста до д.38. Как сообщил Владимир Дедюхин, всего в текущем году планируется отремонтировать 5 млн. кв. метров дорог.

Напомним, что в рамках 1-го и 2-го этапа программы (с мая по август) было освоено около 2 млрд. рублей и выполнен ремонт проезжей части и тротуаров почти 70 городских объектов. Среди них - Английская и Университетская наб., Каменноостровский и Приморский пр., пр.Декабристов и Стачек, Московское шоссе и VМосковский проспект, наб. р. Фонтанки и Обводного канала, Балтийская площадь и другие. В основном, это центральные и въездные дороги.

Как утверждают в Комитете, в настоящее время гарантийный срок на дорожные покрытия составляет 5-7 лет, в течение которых выявленные дефекты устраняются за счет подрядных организаций. По данным КБДХ, на все дорожные работы (строительство, ремонт и содержание) в этом году в городском бюджете предусмотрено около 9,5 млрд рублей.


03/09/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/09/03/116618.html

Док. 494761
Перв. публик.: 03.09.03
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 212

  • Дедюхин Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``