В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Дедюхин: Исторические места Петербурга могут превратить в единую пешеходную зону Назад
Владимир Дедюхин: Исторические места Петербурга могут превратить в единую пешеходную зону
Председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Администрации Санкт-Петербурга Владимир Дедюхин предложил связать все исторические места Петербурга в единую пешеходную зону. Как передает корреспондент "Росбалта", такой проект он представил губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко во вторник в ходе осмотра работ по созданию пешеходной зоны на Большой Московской улице и улице Правды. По его словам, "цель создания такой зоны - пешеходная доступность основных исторических и ландшафтно-архитектурных памятников, а также создание культурно-торговых комплексов".

Всего Комитетом по благоустройству было предложено создание четырех единых пешеходных зон в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском и Петроградском районах. "Если проект воплотится в жизнь, горожанам не нужно будет стремиться в центр, - отметил Дедюхин. - В каждом районе петербуржцы смогут найти свою зону притяжения и удовлетворить свои духовные потребности".

Губернатор Валентина Матвиенко, в целом, заинтересовалась проектом и предложила проработать его в отраслевых комитетах, а затем вынести на обсуждение правительства.


25/11/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/11/25/131355.html

Док. 494755
Перв. публик.: 25.11.03
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 215

  • Дедюхин Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``