В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Дедюхин: Петербургские власти озабочены состоянием железнодорожных переездов Назад
Владимир Дедюхин: Петербургские власти озабочены состоянием железнодорожных переездов
Председатель комитета по благоустройству и дорожному хозяйству городской администрации Владимир Дедюхин предложил провести инвентаризацию железнодорожных переездов в Санкт-Петербурге. Как передает корреспондент "Росбалта", Дедюхин заявил об этом на заседании Городского штаба по благоустройству в четверг. Он напомнил, что в последний раз такая инвентаризация проходила 3 года назад по предложению государственной инспекции по безопасности дорожного движения. Однако, по словам чиновника, она не было доведена до конца из-за несогласованности действий с руководством Октябрьской ЖД.

Как сообщил на заседании вице-губернатор Петербурга Олег Виролайнен, в 2003 году было отремонтировано 65 железнодорожных переездов. В планах этого года их только 19. Виролайнен сообщил, что необходимо разработать порядок по первоочередным мерам по восстановлению железнодорожных переездов в Петербурге и приведению их в порядок. При этом, по мнению вице-губернатора, в результате инвентаризации переездов должен быть разработан регламент, разделяющий переезды на несколько категорий. Те, которые затрагивают интересы населения, те, которые обслуживают нужды городских предприятий и др.

Вице-губернатор отметил, что на сегодняшний день со стороны руководства железной дороги нет желания сотрудничать. В частности, при обсуждении вопроса о ситуации с закрытием железнодорожного переезда на станции Лахта, руководство Октябрьской железной дороги предложило открыть переезд при условии закрытия переезда у платформы Ольгино, так как по мнению начальника петербургского отделения Октябрьской железной дороги Виктора Козловского, реконструкция переезда требует больших финансовых затрат. Такой ответ не удовлетворил членов Городского штаба по благоустройству. В частности, Дедюхин отметил, что не город должен обслуживать ОЖД, а наоборот.

22/07/2004
http://www.rosbalt.ru/2004/07/22/171122.html

Док. 494744
Перв. публик.: 22.07.04
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 212

  • Дедюхин Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``