В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дедюхин будет работать в Москве Назад
Дедюхин будет работать в Москве
Распоряжением губернатора Санкт-Петербурга председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Владимир Дедюхин освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на работу в Москву в Министерство регионального развития. Временно обязанности председателя комитета возложены на первого заместителя КБДХ Михала Чурилова.

Как передает корреспондент "Росбалта", сегодня на заседании Правительства Санкт-Петербурга Дедюхин был награжден грамотой губернатора. Валентина Матвиенко поблагодарила его за многолетнюю работу на посту руководителя комитета.

Губернатор отметила, что Дедюхин внес большой вклад в благоустройство города и развитию дорожной отрасли. "Рада, что петербургская команда в Москве пополнится еще одним петербуржцем", - сказала Матвиенко.

Напомним, что накануне председатель Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству городского правительства написал заявление об уходе. Дедюхин - последний председатель комитета "яковлевского" созыва. Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству - один из крупнейших получателей бюджетных средств (в этом году его бюджет составил около 10 млрд. рублей).

Отметим, что с момента прихода нового губернатора Дедюхин неоднократно подвергался критике со стороны Матвиенко, в частности, за нерациональное использование выделяемых средств. На последнем заседании правительства губернатор отчитала Дедюхина несмотря на то, что комитет оказался на первом месте по освоению средств.

26/10/2004
http://www.rosbalt.ru/2004/10/26/182797.html

Док. 494737
Перв. публик.: 26.10.04
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 181

  • Дедюхин Владимир Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``