В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Прохоров: `Онэксим` и `Ренессанс` создадут глобальный инвестбанк Назад
Михаил Прохоров: `Онэксим` и `Ренессанс` создадут глобальный инвестбанк
Группа "Онэксим" и "Ренессанс Групп" планируют вместе создать глобальный инвестиционный банк, сообщил президент и владелец группы "Онэксим" Михаил Прохоров.
По словам Прохорова, переговоры о покупке 50% в капитале инвестбанка велись несколько месяцев, но "проблемы в мировой экономике наложили определенный отпечаток и ускорили проведение сделки".

По словам Прохорова, "Ренессанс Капитал" - это достойный объект для инвестиций - компания занимает лидирующие позиции на рынке России, Украины и Казахстана. В дальнейшем планируется "быстро забрать развивающиеся рынки и с учетом проблем на международном рынке смотреть на западные рынки".

Прохоров отметил, что "Онэксим" интересуется и другими проектами в сфере управления финансами. В частности, у группы есть намерение взять в управление несколько негосударственных пенсионных фондов.

"Это важная для нас задача, и в нашу стратегию на 5 лет входит иметь 10 млрд долларов в управлении через пенсионные фонды", - сказал он.

В свою очередь, председатель правления "Ренессанс Групп" Стивен Дженнингс напомнил, что "Ренессанс Капитал" связывает долгосрочное сотрудничество с группой "Онэксим". В 90-е годы "Онэксим" уже владел 25% "Ренессанс Капитала".
"Мы будем максимально использовать возможности группы "Онэксим" и "Ренессанса", рассчитывая на синергетический эффект", - сказал он, передает "Интерфакс".

http://www.vz.ru/news/2008/9/22/210532.html

Viperson

Док. 494706
Перв. публик.: 22.09.08
Последн. ред.: 12.03.12
Число обращений: 49

  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``