В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рожков Павел: Во втором Московском паралимпийском фестивале приняли участие члены паралимпийской сборной России по теннису и пауэрлифтингу Назад
Рожков Павел: Во втором Московском паралимпийском фестивале приняли участие члены паралимпийской сборной России по теннису и пауэрлифтингу
Члены паралимпийской сборной России на Играх в Пекине по теннису и пауэрлифтингу сегодня, 19 июля, приняли участие во II Московском паралимпийском фестивале в Лужниках, в рамках которого прошли соревнования по более чем 10 видам спорта. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

"Московский фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья проводится при поддержке правительства Москвы и Олимпийского комитета России уже во второй раз, - рассказал Павел Рожков. - В этот раз в нем приняли участие около 150 спортсменов из более чем 10 видов спорта, среди которых бег на колясках, футбол, фехтование, армрестлинг, пауэрлифтинг, теннис, настольный теннис, стрельба из лука, дартс и другие. В преддверии Паралимпийских игр в Пекине фестиваль стал одним из важнейших событий паралимпийского спорта Москвы и России. Среди участников фестиваля были и представители паралимпийской команды, которая в сентябре этого года будет представлять нашу страну на XIII Паралимпийских играх в Пекине. Это теннисист Леонид Шевчик и члены сборной по пауэрлифтингу Сергей Сычев и Ольга Киселева. Их выступление позволило продемонстрировать тысячам москвичей и гостей столицы силу духа, выдержку и возможность преодоления сложных жизненных ситуаций людьми с ограниченными возможностями, способствовало росту интереса к паралимпийскому движению, стимулировало дальнейшую социальную адаптацию спортсменов-инвалидов".

Павел Рожков также добавил, что среди гостей фестиваля были руководитель Департамента физкультуры и спорта Москвы Михаил Степанянц, олимпийские чемпионы Денис Панкратов, Ольга Брусникина, Павел Колобков, а ведущими мероприятия выступили Мария Киселева и Дмитрий Губерниев.


19.07.2008
http://www.allsport.ru/index.php?id=16307

Док. 494695
Перв. публик.: 19.07.08
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 54

  • Рожков Павел Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``