В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты одобрили создание Молодежного парламента в Мурманской области Назад
Депутаты одобрили создание Молодежного парламента в Мурманской области
28 декабря на заседании комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке и культуре депутаты одобрили проекты положения и регламента Молодежного парламента Мурманской области и рекомендовали поддержать создание Молодежного парламента в Мурманской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Председатель комитета Владимир Ахрамейко отметил важность создания Молодежного парламента в регионе. По мнению депутата Василия Калайды, "властям не очень нравится, когда молодежь будет в курсе того, как действительно принимаются законопроекты в областной Думе, сколько существует подводных камней, лицемерия и лукавства". Также он предложил выделить на парламент 2-2,5 млн. рублей. Именно так, по его мнению, можно создать эффективно работающую структуру.

На комитете облдумы выступила руководитель инициативной группы по созданию Молодежного парламента Светлана Макарова. Она рассказала, что будущий Молодежный парламент будет формироваться в два этапа. Сначала от вузов, общественных организаций и политических партий и муниципалитетов выдвигаются делегаты на конференцию, потом конференция выбирает 32 молодежных депутата. Депутаты также рекомендовали доработать документы по Молодежному парламенту и исправить все недочеты, выявленные юристами Мурманской областной Думы.

www.regnum.ru/news/762404.html
28.12.2006

Док. 494623
Перв. публик.: 28.12.06
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 266

  • Калайда Василий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``