В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мурманская область. `Народный Мурман` считает, что правительство области принимает недостаточно мер для наполнения бюджета. Назад
Мурманская область. `Народный Мурман` считает, что правительство области принимает недостаточно мер для наполнения бюджета.
16 октября состоялось заседание депутатской группы "Народный депутат Мурмана". На заседании рассмотрена позиция депутатской группы в отношении постановления губернатора Мурманской области "О введении режима сокращения расходов областного бюджета в 2002 году".
Как сообщил ИА "REGIONS.RU/Россия. Регионы" пресс-секретарь депутатской группы Виктор Маляренко, в обсуждении вопроса принял участие первый заместитель губернатора Мурманской области, руководитель департамента финансов Сергей Никитаев, который объяснил причину принятия такого непопулярного решения.
Несмотря на доводы Сергея Никитаева, многие депутаты остро отреагировали на такое положение дел с бюджетом области. По мнению депутата Владимира Ахрамейко, Правительство области сегодня принимает недостаточно мер для наполнения бюджета. Конечно, считает он, - легче просто секвестировать расходы, чем создавать необходимые условия для малого и среднего бизнеса.
По словам депутата Василия Калайда, секвестр - это свидетельство слабой работы губернатора и всей его администрации с областным бюджетом. Исполнительная властьслабо работает с федеральным центром, не имеет возможности влияние на олигархические структуры.
Обсудив данный вопрос, депутаты решили принять к сведению выступление первого вице-губернатора Сергея Никитаева. При подготовке к заседанию областной думы, депутаты выскажут свою политическую оценку секвестра.
Кроме того, принято решение инициировать вопрос о проведении депутатских слушаний по проекту бюджета 2003 года в рамках процедуры обсуждения законопроекта в Мурманской областной думе.

18.10.2002
http://www.regions.ru/news/881554/

Док. 494562
Перв. публик.: 18.10.02
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 238

  • Калайда Василий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``