В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мурманская область. 40 миллионов рублей составляет долг по зарплате работникам бюджетных учреждений области. Назад
Мурманская область. 40 миллионов рублей составляет долг по зарплате работникам бюджетных учреждений области.
"Исполнительная власть Мурманской области должна подать иск против правительства, которое своим непродуманным и популистским решением о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы поставило регион на грань экономической и социальной катастрофы", - такое заявление сделал депутат Мурманской областной думы Василий Калайда.

По его мнению, ситуация с выплатой повышенной зарплаты бюджетникам и отпускных учителям Мурманской области близка к критической.. "И эта ситуация, - считает депутат, - была прогнозируема еще в ноябре-декабре прошлого года, при принятии областного бюджета на 2002 год. Еще тогда предлагалось губернатору и правительству Мурманской области предъявить иск Правительству РФ с тем, чтобы оно осуществляло финансирование закона о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. Однако губернатор убедил депутатов, что департамент финансов справится с ситуацией. Этого не произошло".

Общий долг по зарплате бюджетникам Мурманской области составляет сегодня порядка 40 млн. рублей, сообщает 51.ru. Положение, по словам депутата, усугубится осенью и зимой. "Бездействие со стороны губернатора и правительства Мурманской области может привести к полному краху, - отметил В.Калайда. - Мы к этому и движемся".

www.regnum.ru/news/33000.html
18.05.2002


Док. 494525
Перв. публик.: 18.05.02
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 260

  • Калайда Василий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``