В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: Сторонники - кадровый резерв Партии Назад
Вячеслав Володин: Сторонники - кадровый резерв Партии
В Москве проходит семинар "Основные направления идеологической работы Партии". Выступая перед его участниками, Секретарь Президиума Генерального совета Партии Вячеслав Володин отметил, что "Единая Россия" намерена развивать институт сторонников:

Уважаемые коллеги.

Мы не случайно собрали вас здесь сегодня вместе с руководителями советов сторонников региональных отделений. Мы считаем крайне важным, чтобы в Партии этот институт развивался. Вы должны помнить, что у нас каждый человек, который приходит в партию, прежде чем стать членом партии, в течение 3-х месяцев является сторонником "Единой России". Это наша уставная норма. Кадровый потенциал "Единой России" формируется через институт сторонников. Поэтому этот институт для нас очень важен.

Нам необходимы коммуникации с институтами гражданского общества, потому что проблемы, которые есть, лучше всего знают общественные организации, занимающиеся этими направлениями. Важно, чтобы мы с вами и дальше всецело развивали общение с людьми, чтобы партия была открыта для общения. Это важно и для принятия решений: когда мы с вами вырабатываем какое то решение, хотелось бы, что бы прежде, чем оно было принято, вы советовались и со сторонниками "Единой России", и вели диалог с теми общественными организациями, которые с нами подписали соглашение о сотрудничестве.

Сегодня здесь собрались люди, которые отвечают в региональных отделениях партии за агитацию и пропаганду. Эту работу в "Единой России" координирует Андрей Константинович Исаев. Вы знаете, что наши исполкомы развёртывают в своей структуре новые подразделения, включающие в себя интернет-технологии и у вас вся информация будет поступать очень оперативно в региональные исполкомы. Необходимо, чтобы вы использовали эту информацию для доведения её в дальнейшем до наших граждан, до членов партии, чтобы актив владел этой информацией. Также очень важно, чтобы более эффективно была выстроена работа с заместителями руководителей МКС, которые ведут блок агитации и пропаганды.

Такие встречи должны носить системный характер для того, чтобы вы знали заранее обо всём новом, обо всех планах, причём стратегических планах. Это позволит вам более эффективно работать.

Нам крайне важно, чтобы при формировании списков на выборы в региональные законодательные собрания, в регионах проводились праймеризы по отбору кандидатов, также как мы это делали перед выборами в Государственную Думу. Инициаторами этого должны стать как раз те, кто ведёт идеологический и пропагандистский блок. Наши институты сторонников, наряду с молодёжными организациями, при формировании списков должны быть кадровым резервом. В списках мы хотим видеть и тех людей, которые профессионально занимаются политической работой, потому что те, кто приходит в парламенты, должны быть профессионалами. У нас в списках должно быть больше представителей сред: учителей, врачей, работников сельского хозяйства, промышленности. Мы не должны допускать туда тех, кто просто пришёл в партию для того, чтобы решить свои вопросы.

На следующей неделе мы будем рассматривать исполнение решения Президиума Генерального совета, принятое в отношении шести региональных отделений: Приморского, Тамбовского, Свердловского, Нижегородского, Самарского, Тверского региональных отделений. Из этих решений должны быть сделаны соответствующие выводы. Мы не можем не замечать то, что говорят люди, что пишется в газетах. Важно, чтобы при принятии решения о приёме в партию человека при выдвижении его на руководящую должность, каждый нёс ответственность за это решение.

На прошлой неделе прошли совещания с координаторами кадрового проекта партии "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны", мы собирали и тех, кто будет вести направление по работе с приёмом граждан в Общественных приемных Председателя Партии. Сегодня мы встречаемся с вами. В начале октября, учитывая, что в Государственной Думе будет рассматриваться тема бюджета, здесь, в Москве, соберутся председатели комитетов по бюджету и комитетов по экономике региональных законодательных собраний. Мы хотим в ходе обсуждения бюджета между первым и вторым чтением встретиться с региональными законодателями, с теми, кто работает именно в этой области. Такие коммуникации мы должны поддерживать постоянно, по каждому направлению. "Единая Россия" - партия большинства и от нашей эффективной работы очень многое зависит.

10.09.2008
http://www.edinros.ru/news.html?id=136932

Док. 494464
Перв. публик.: 10.09.08
Последн. ред.: 22.09.08
Число обращений: 38

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``