В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тимошенко считает Ющенко полностью неадекватным Назад
Тимошенко считает Ющенко полностью неадекватным
КИЕВ, 22 сентября. Премьер-министр Юлия Тимошенко считает неадекватным заявление президента Украины Виктора Ющенко о ее предательстве. Об этом она заявила журналистам в воскресенье, сообщает fromUA.

"Я считаю, что это уже сумасшествие. Поэтому комментировать это даже как-то неудобно. Я думаю, что здесь уже итог простой - полная неадекватность", - заявила Тимошенко.

Также премьер-министр опровергла заявление Ющенко о том, что якобы Блок Тимошенко не передавал блоку "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) предложения о возобновлении демократической коалиции.

"Во-первых, я помню, что почти 50 пресс-конференций провела и сказала о том, что мы в демократической коалиции, и что президент и его команда обязаны вернуться, так как мы там остаемся без каких-либо требований и ультиматумов", - добавила она.

22.09.08

Как сообщалось, на заседании политсовета партии "Народный союз "Наша Украина", который состоялся в субботу, глава украинского государства и почетный президент этой политической сылы Виктор Ющенко заявил, что действия премьер-министра Юлии Тимошенко направлены на дестабилизацию ситуации в государстве.

"То, что сделала премьер-министр, - это уже стало банальной славой для нашей украинской политики, называется одним словом - предательство", - сказал он, добавив, что в данном случае "национальные интересы подменены своими личными интересами".

Стоит отметить, что раннее Ющенко, а также представители секретариата президента неоднократно выступали с обвинениями в адрес премьера, заявляя о политической коррупции и предательстве Тимошенко. 3 сентября блок НУНС заявил о выходе из коалиции с БЮТ: лидер блока и сам Ющенко выдвинули БЮТ два условия для возобновления союза: голосование за проект заявления Верховной Рады, в котором будет дано четкое осуждение действиям России в Грузии, а также выходу кораблей Черноморского флота России в зону боевых действий на Кавказе, и отказ от совместного голосования с Партией Регионов по ряду законопроектов, которые значительно усиливают полномочия премьера, забирая их у президента. БЮТ и Тимошенко заявили, что остаются в коалиции без всяких условий. 16 сентября было объявлено о смерти, так называемого, демократического большинства.

Росбалт,22.09.08

Док. 494432
Опублик.: 22.09.08
Число обращений: 53

  • Ющенко Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``