В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Чепа: В Саратове пройдет всероссийская конференция аграриев Назад
Алексей Чепа: В Саратове пройдет всероссийская конференция аграриев
Всероссийская конференция по проблемам сельского хозяйства состоится в конце марта в Саратове. Планируется, что в ней примут участие представители Министерства сельского хозяйства РФ, аграрники из ряда "сельских" регионов России, а также представители Аграрной партии России, которая и выступила инициатором проведения мероприятия.

Сегодня на пресс-конференции в Саратове заместитель председателя Аграрной партии России Алексей Чепа сообщил, что конференция "будет достаточно значимым для России мероприятием" - ее представительный состав позволит надеяться на то, что ее решения будут учтены при дальнейшей реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства. Вместе с тем Чепа отметил, что нынешнее Правительство в большей степени ориентировано на Запад и неохотно внимает доводам министра сельского хозяйства Алексея Гордеева о развитии собственного российского производства. "Мы дотянем до того, что вопросы продовольственной безопасности страны перерастут в проблемы безопасности национальной", - предупредил аграрий.

Помимо этого зампред отметил, что если Россия "вступит в ВТО в том виде, в котором она есть сейчас", то сельскому хозяйству страны придется очень тяжело. Между тем это не повод для пессимизма, считает Чепа, - необходимо прикладывать все усилия для возрождения отраслей сельского хозяйства. Облегчить эту задачу могло бы государство, поддержав российского производителя, например, в части снижения налоговых выплат.

Комментируя работу партии, зампред заявил, что она "не ставит своей целью конфликтовать с "Единой Россией" как это нынче модно". "Правильнее будет убедительно доказывать свою точку зрения по тому или иному вопросу", - отметил Чепа. Не имея фракции в Госдуме сделать это довольно тяжело, но, заявил аграрий, с помощью федеральных и региональных СМИ партия с этой задачей справляется.


04/02/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/02/04/195153.html

Док. 494185
Перв. публик.: 04.02.05
Последн. ред.: 21.09.08
Число обращений: 151

  • Чепа Алексей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``