В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алексей Чепа: визит иракской делегации - стимул к развитию политических отношений Назад
Алексей Чепа: визит иракской делегации - стимул к развитию политических отношений
Российско-иракский комитет при Российско-арабском деловом совете внесет вклад в развитие отношений, в том числе и в политические отношения между нашими странами. Об этом корреспонденту "Росбалта" заявил президент компании "РОКАДА" Алексей Чепа на встрече журналистов с делегацией иракских деловых кругов по итогам встречи делегации с руководством Торгово-промышленной палаты России, проведенной информационным агентством "Росбалт".

По его словам, главный вопрос - это вопрос укрепления связей между российскими и иракскими бизнесменами. "Можно наблюдать, какое дружественное к нам отношение есть со стороны иракского бизнеса. Я часто слышу вопрос от иракцев: "Почему у нас нет русского бизнеса?", - заявил Алексей Чепа.

"Цель российско-иракского комитета заключается в том, чтобы создать разноплановые отношения: экономические и финансовые, культурные и политические, между Россией и Ираком", - сообщил президент компании "РОКАДА". "Я не вижу особенных проблем в развитии экономических отношений между двумя странами. Я вижу некоторые страхи в отношении Ирака, которые мне очень напоминают страхи в отношении России, бытовавшие у западных бизнесменов", - подчеркнул Алексей Чепа.

Напомним, что на этой неделе состоялся визит в Россию руководства Торговой палаты Багдада и представителей деловых кругов Ирака. Делегация представителей иракского бизнеса стала самой крупной и представительной иракской делегацией бизнеса за всю историю российско-иракских отношений. Итогом визита в Россию стало парафирование соглашения между Торговой палатой Багдада и Торгово-промышленной палатой РФ.


14/04/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/04/14/204622.html

Док. 494181
Перв. публик.: 14.04.05
Последн. ред.: 21.09.08
Число обращений: 152

  • Чепа Алексей Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``