В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Букаев: Ежеквартально в российский бюджет поступает 5 млрд рублей в счет погашения реструктурированной задолженности Назад
Геннадий Букаев: Ежеквартально в российский бюджет поступает 5 млрд рублей в счет погашения реструктурированной задолженности
Ежеквартально в российский бюджет поступает порядка 5 млрд рублей в счет погашения задолженности предприятий перед бюджетом, которая была реструктурирована. Об этом сообщил во вторник на Интернет-конференции в Москве глава Министерства по налогам и сборам Геннадий Букаев.

По его данным, в 2001 году была реструктурирована задолженность российских предприятий в бюджетную систему страны примерно на 400 млрд рублей.

Большинство предприятий, которые пошли на реструктуризацию своей задолженности, выдерживают графики выплат, отметил министра. Вместе с тем, есть и такие предприятия, в частности, это предприятия военно-промышленного комплекса, а также бюджетные предприятия, которые вовремя не финансируются из бюджета и из-за этого не могут выполнить график погашения своей задолженности перед бюджетом.

Ьукаев сообщил, что часть таких предприятий уже утратила возможность реструктурировать свою задолженность.

Министр заявил, что в настоящее время уже практически готов проект постановления правительства РФ, в соответствии с которым таким предприятиям будет возвращено право на реструктуризацию своей задолженности в том случае, если у них появилась возможность выполнять условия реструктуризации. В частности, речь идет о том, что такие предприятия вновь смогут погашать свою задолженность по установленному графику, сказал Букаев.


12/11/2002
http://pda.rian.ru/economy/20021112/262075.html

Док. 493766
Перв. публик.: 12.11.02
Последн. ред.: 20.09.08
Число обращений: 262

  • Букаев Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``