В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Букаев: В МНС считают пока преждевременным говорить о снижении ставки единого социального налога Назад
Геннадий Букаев: В МНС считают пока преждевременным говорить о снижении ставки единого социального налога
В МНС считают пока преждевременным говорить о снижении ставки единого социального налога, передает корреспондент РИА "Новости".

Ставка единого социального налога в настоящее время достаточно большая, однако говорить о ее возможном снижении пока преждевременно, заявил глава министерства по налогам и сборам /МНС/ Геннадий Букаев во вторник в беседе с журналистами.

Букаев отметил, что в России проводится пенсионная реформа и для ее успешной реализации нецелесообразно снижать ставку единого социального налог до тех пор, пока не будет сформирована накопительная часть выплаты пенсий.

В настоящее время базовая ставка единого социального налога составляет 35,6 проц в том случае, если годовой фонд оплаты труда в расчете на одного работника предприятия составляет 100 тыс рублей.

Министр отметил, что с сентября 2002 года многие предприятия начали применять регрессивную шкалу взимания единого социального налога. В связи с этим уже в октябре темпы роста поступлений единого социального налога немного снизились по сравнению с началом года. Таким образом, отметил Букаев, по итогам текущего года ставка единого социального налога будет ниже базовой ставки, размер которой составляет 35,6 проц.


12/11/2002
http://pda.rian.ru/economy/20021112/262150.html

Док. 493762
Перв. публик.: 12.11.02
Последн. ред.: 20.09.08
Число обращений: 258

  • Букаев Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``