В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Букаев: Правительство РФ не отказывается от курса снижения налогового бремени Назад
Геннадий Букаев: Правительство РФ не отказывается от курса снижения налогового бремени
Правительство РФ не отказывается от курса стратегического снижения налогового бремени, заявил в четверг вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на торжественном заседании, посвященном отмечаемому 21 ноября Дню работников налоговых органов, которое прошло в концертном зале "Россия".

Как передает корреспондент РИА "Новости", Кудрин поздравил с праздником всех налоговиков от имени правительства РФ.

Как отметил вице-премьер, налоги являются финансовой основой государства: от сферы национальной обороны - до сферы социальной защиты. Он также подчеркнул, что налоговая реформа является ключевой реформой, проводимой в стране.

По словам вице-премьера, министерство по налогам и сборам /МНС/ много сделало для "администрирования налогов". Как подчеркнул Кудрин, на сегодняшний день создаются условия, которые бы упрощали отношения сотрудников налоговых служб и бизнеса и способствовали бы наполнению казны.

Выступая на торжественном вечере, глава МНС Геннадий Букаев подчеркнул, что на сегодняшний день налоговое ведомство стало одним из значимых федеральных министерств в стране. Он подчеркнул, что в настоящее время формируется новая система взаимоотношений налоговиков с налогоплательщиками, основой которой является взаимное доверие.

Он также подчеркнул, что сотрудники МНС благодарны президенту и правительству за поддержку и внимание к налоговым органам. Букаев подчеркнул, что проводимая сейчас масштабная налоговая реформа оправдывает себя и способствует выходу экономики из тени и развитию деловой активности.

Букаев выразил надежду, что в текущем году налоговики обеспечат поступление в консолидированный бюджет страны 3 трлн руб налогов и сборов.


21/11/2002
http://pda.rian.ru/economy/20021121/268597.html

Док. 493761
Перв. публик.: 21.11.02
Последн. ред.: 20.09.08
Число обращений: 265

  • Букаев Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``